Элемент Лекланше с э. д. с. 1,5 В и

внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут проводником с сопротивлением 3,5 Ом.

Найти силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:22
    0
    I = E / (R+r) = 1.5 / (1.5+3.5) = 0,3 A