Определите мощность тока, если сопротивление 100 Ом, а напряжение в цепи 24 В

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:24
    0
    P = U / R

    U - напряжение (24 В)

    R - сопротивление (100 Ом)

    P = 24 / 100 = 0,24 Вт