аэростат, наполненный газом при нормальном атмосферном давлении, поднялся в слой воздуха, где давление равно 66,7 кПа. Во сколько раз увеличится его объем? изменение температуры не учитывать, упругостью оболочки пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:53
    0
    Т. к. пренебрегаем температурой, то P*V=P1*V1,

    V1=10^5*V / (66.7*10^3) = 100/66.7=1.5;

    Ответ: увеличится в 1.5 раза.