Какой суммарный щаряд несут этектроны общая масса которых 9,1 г

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:57
    0
    Дано m=9,1*10^-3 кг Q - ?

    N=m/m1=9,1*10^-3/9,1*10^-31=10^28

    Q=e*N=1,6*10^-19*10^28=1,6*10^9 Кл