Определите суммарный заряд электронов, общая масса которых m=91 г. Масса одного электрона m0=9,1*10^-31 кг

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:18
    0
    Q (e) = 1,6*10^-19 Кл

    n=m/m0

    n = 10^32

    q=n*q (e)

    q=1,6*10^13 Кл