Наша планета Земля имеет заряд (-5,7

Наша планета Земля имеет заряд (-5,7 умножить на

100000) Кл. Какая масса электронов создает такой заряд? Заряд электрона

(-1,6 умножить на 10 в - 19 степени) Кл, а его масса

(9,1 умножить на 10 в - 31 степени) кг. Полученный ответ выразите в миллиграммах (мг) и округлите до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:42
    0
    N=Q/e = (-5,7*100000) / (-1,6*10^ (-19) - количество электронов

    м=N*m0 = (-5,7*100000) / (-1,6*10^ (-19)) * (9,1*10^ (-31)) кг = 3,24188E-06 кг = 3,24188E-3 г = 3,24188 мг ~ 3 мг