Какая масса электронов создает заряд (-10 Кл) ? Заряд электрона (-1,6*10 в - 19 степени) Кл, а его масса 9,1*10 в - 31 степени кг. Полученный ответ выразите в нанограммах (нг) и округлите до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:14
    0
    M=Q*m/q=9.1*10 (-31) * 10/1.6*10^ (-19) = 5.69*10^ (-11) [кг]=56,9 [нг]