Первый искусственный спутник Земли (был запущен в нашей стране) вращался по орбите радиусом 6950 км Чему был равен период его обращения

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:19
    0
    Дано:

    R=6950 км=695*10^4 м

    V = 7900 м/с

    Т-?

    V=2 π R/T, Т = 2 π R / V,

    Т=2*3,14*695*10^4/7900 = 5525c=1, 54 ч