I=4A

U1=220 В

R=2 Ом

найти вторичное напряжениеU2 (схему не дали) я знаю как находить U=I*R (или не так ...) вообщем объясните) и зачем тут дана U1, не просто так же)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:14
    0
    Предполагаемая формулировка задачи:

    к тр-ру U1=220 В подключили нагрузку R=2 Ом, амперметр в первичной цепи показал I=4 A. Найти U2.

    Решение. Пренебрегая потерями можно записать U1*I1=U2*I2=U²/R, откуда U2 = √ (U1*I1*R) = 42 В