Определите первичное напряжение трансформатора с числом витков на первичной обмотке 2045, а на вторичной обмотке 300 витков. Вторичное напряжение трансформатора составляет 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:42
    0
    Находим напряжение через отношение витков к вольтам:

    2045/Х=300/220 Х=1499.6 в