Дано:

S-10 м2

Давление - 20 к Па

Сила свободного падения 10 н/кг

Надо найти массу

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:20
    0
    S=10 м^2 F=mg m=F/g

    p=20*10^3 Па F=p*S

    g=10 H/кг

    Найти: m-?

    F=20*10^3 * 10=20*10^4 H

    m=20*10^4/10=2*10^4 кг