Трансформатор в первичной обмотке имеет 180 витков. Скодько витков содержится во вторичной обмотке, если первичное напряжение 90 В, а вторичное 540 В?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:58
    0
    1) U1/U2 = N1/N2 - > N2=u2*N1/u1

    2) 540 В * 180/90 В=1080