На первичную обмотку трансформатора подано напряжение 220 В а число витков 500 определите коэффициент трансформации в число витков вторичной обмотки если вторичное напряжение 1100 В

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:07
    0
    Коэффициент трансформации (К) равен отношению количеств витков первичной и вторичной обмоток, а также отношению напряжений первичной и вторичной обмоток, то есть:

    K=U₁/U₂=n₁/n₂

    К=U₁/U₂=220/1100=1/5, ⇒

    n₂=n₁*5=2500