В первичной обмотке трансформатора 10 витков, а во вторичной - 500 витков. Определите напряжение на зажимах втормчной обмотки ненагруженного трансформатора, если на первичную обмотку подано напряжение 30 В.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:04
    0
    U1/U2=n1/n2U2=U1*n2/n1=30*500/10=1500 В