В первичной обмотке трансформатора 80 витков, а во вторичной - 1280 витков. Какое напряжение на зажимах вторичной обмотки можно получить если включить первичную обмотку под напряжением 115 В? Каков коэффициент трансформации?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:00
    0
    U1/U2=n1/n2

    U2=n2*U1/n1=1280*115/80=1840 B

    k=n1/n2=80/1280=0,0625