Найдите суммарный заряд электронов общая масса которых m=4.55*10^-15 кг. (масса электрона m1=9,1*10^-31 кг, элементарный заряд е=1.6*10^-19 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:22
    0
    Q (e) = 1,6*10^-19 Кл

    n=m/m0

    n = 10^32

    q=n*q (e)

    q=1,6*10^13 Кл