Вынув кубик из воды, Фокс плотно намотал на него нить так, чтобы она легла в один слой и её соседние витки соприкасались. Для этого потребовалось 60 витков нити, причём каждый из них полностью охватил кубик. Помогите мистеру Фоксу определить толщину нити, если длина намотанного слоя оказалась равной длине трёх делений мензурки. Ответ выразить в мм, округлив до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:13
    0
    3 деления мензурки = 30 мм

    30/60=0.5 мм - длинна|ширина стороны куба

    Соответственно, 0.5/60 = 1/120 = 0.01 мм - толщина нити