Найдите заряд всех электронов, общая масса которых m=18,2 г. (Масса электрона m=9,1 * 10 в степени - 31 (кг), элементарный заряд e=1,6*10 в степени - 19 (Кл).

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:10
    0
    Число электронов N=m/me=18,2*10^-3/9,1*10^-31=2*10^28

    q=N*e=2*10^28*1,6*10^-19=3,2*10^9 Кл