Определите суммарный заряд электронов, общая масса которых m=91 г.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:15
    0
    В M = 0.091 кг электронов содержится

    N = M/m = 9.1·10⁻²/9.1·10⁻³¹ = 10³¹⁻² = 10²⁹ штук электронов

    m = 9,1·10⁻³¹ кг - масса одного электрона

    Q = Ne

    e = - 1,6·10⁻¹⁹ Кл - заряд одного электрона

    Q = - 1,6·10⁻¹⁹·10²⁹ = - 1.6·10¹⁰ Кл