напряжение на концах резистора увеличилось в 3 раза, при этом сила тока-?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:14
    0
    Сила тока также увеличиться в 3 раза, потому что по формуле:

    I1=U/R I2=3*U/R I2 больше I1 в 3 раза из чего следует, что сила тока увеличилась в 3 раза при увел-ий напряжения в 3 раза
  2. 16 сентября, 03:36
    0
    Сила тока тоже увеличилась в три раза