аэростат наполненный газом, поднялся в слой воздуха, где давление равно 500 мм. рт. ст. Во сколько раз увеличился его обьем не учитывается температура

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:21
    0
    P (1) V (1) = P (2) V (2) - изотермический процесс при T=const

    V (2) / V (1) = P (1) / p (2) = 760 мм рт. ст./500 мм. рт. ст.=1.52 раза увеличилось

    p (1) - взято из табл. в конце учебника