Через электрическую лампочку течёт ток силой 2,2 А. Найти сопротивление её вольфрамовой нити накаливания в рабочем состоянии, если напряжение 242 В

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:57
    0
    Закон ома

    R=U/I = 242 В / 2,2 А = 110 Ом