На электрическую лампочку подано напряжение 12 В. Какой силы ток будет идти через лампочку, если сопротивление нити 24 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:44
    0
    Закон Ома. I=U/R I=12/24 I=0.5 Ампер