Ученик по поверхности стола передвинул пенал на расстояние 1,5 м, и за 2 секунды выполнил работу 0,45 Дж. Найдите силу, с которой действовал ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:54
    -1
    А=F*L;

    F=A/L=0,45/1,5=0,3 (Н) ;

    Ответ: F=0,3 Н.