В соревнованиях по перетягиванию каната из каждой команды участвовало по 7 человек. В одной команде средняя сила, с которой действовал каждый участник, равна 0,7 кH, во второй команде средняя сила, с которой действовал каждый участник, равна 0,705 кH. Чему равна равнодействующая всех сил, приложенных к канату? Ответ запишите в H.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:19
    0
    В первой команде равнодействующая сил = 0,7 кН = 700 Н; 700 Н * 7 = 4900 Н.

    Во второй команде равнодействующая сил = 0,705 кН = 705 Н; 705 Н * 7 = 4935 Н.

    Если считать равнодействующую между командами, то: 4935 Н - 4900 Н = 35 Н, т. к. они силы направлины в противоположных направлениях.