Тело падает с высоты 26 м. Какую скорость оно имеет в момент падения на Землю?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:57
    0
    Из формулы s = g·t^2/2 (начальная скорость равна нулю) легко найти, что

    (s = 26, g = 26) t = √2 = 1.41 c.

    Скорость же вычисляется по формуле v = g·t и равна 26·1.41 = 36.66 м/с

    скорее всего так