Газ находился при давлении 103 кПа и температуре 200 С определить его концентрацию. (к=1,38*10-23 Дж/К)

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:44
    0
    P=nkT

    p=103*10^3 Па

    T=200 C° = 27 К

    к=1,38*10^-23 Дж/К

    n=?

    n=p/kt=103*10^-23/27*1,38*10^-23=

    = 2.7643585615*10^26 = 2,76*10^26