Тонкая спиральная пружина растягивается под действием силы 160 Н на 72 см. На пружину подействовали дополнительно силой 120 Н. Определите удленение сперали.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:06
    0
    F1 = 160 H

    х1 = 0,72 м

    F2 = 120 H

    F = kx

    1) Находим жесткость пружины

    k = F1/x1

    k = 160/0,72 = 222 H/м

    2) х2 = F2/k

    x2 = 120/222 = 0,5 м