Тонкая спиральная пружина, для которой справедлив закон Гука, подвешенная вертикально на закрепленной опоре, растягивается под действием силы 160 Н на 72 мм. на пружину подействовали дополнительно силой 120 Н. определите удлинение спирали.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:16
    0
    F1 = 160 H F2 = 120 H. L1 = 72 мм L2 - ? F1/L1 = F2/L2. L2 = L1*F2/F1. L2 = 72*120/160 = 54 мм