решите как дано решение Тонкая спиральная пружина, для которой справедлив закон Гука,

подвешенная вертикально на закрепленной опоре, растягиватся под

действием силы 160 Н на 72 мм. На пружину подействовали допольнительно

силой 120 Н. Определите удлинение спирали

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:53
    0
    F1=160 Н

    F2=120 Н

    x=72 мм=0,072 м

    k=?

    F=kx

    k1=F1/x

    k2=F2/x

    k=F1*x/F2

    k=160*0,072/120=0,096 м

    Ответ к=0,096 м