Тонкая спиральный пружина, для которой справедлив закон Гука, подвешенная вертикально на закрепленной опоре, растягивается под действием силы 160 Н на 72 мм. На пружину подействовали дополнительно силой 120 Н. Определите удлинение спирали

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:22
    0
    Fгука=k*L

    kпр=F/L=160/0.072=22.222 Н/м

    L=F/k = (160+120) / 222.2=0.126 м=126 мм