Тонкая специальная пружина, для которой справедлив закон Гука, подвершонная вертикально на закрепленной опоре, растягивается под действием силы 160 Н на 72 мм. На пружину подействовало дополнительно силой 120 Н. Определитесь удленение спирали

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:45
    0
    Пусть удлинение спирали равно х

    Составим пропорцию

    160/72=120/x

    160x=72*120

    160x=8640

    x=8640/160

    x=54 мм