туло движущиеся со скоростью 54 км/ч за 2 сек уменьшило свою скорость до 7 м/с. Определить ускорение тела

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:14
    0
    A = (V - V₀) / t

    a = (15-7) / 2=4 м/с. Откуда взялось число 15 м/с? Перевели скорость 54 км/ч в м/с, т. е. 54 км/ч=15 м/с.