Чему равна внутренняя энергия 5 моль одноатомного газа при температуре 27 градусов Цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:08
    0
    U = 3/2*мю*R*T = 3/2 * 5 * 8.314 * (27+273) = 18.7 КДж