Тема: ускорения свободного падения

Тело свободного падения падает 6 с с какой высоты падает на землю и какую скорость имеет в конце падения?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:57
    0
    Высота тела h = g * t² / 2 = 9,8 * 6² / 2 = 176,4 м.

    Скорость тела в конце падения v = g * t = 9,8 * 6 = 58,8 м/с.