Тело массой 0,5 кг соскальзывает с вершины наклонной плоскости высотой 7 м до её основания. Угол наклона плоскости к горизонту 45 градусов, коэффицент трения 0,2. Найдите работу силы трения.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:10
    0
    А=F*S*cos (0) = мю (коэф-т трения) * N*S=мю*mg*cos45*h/sin45=мю*mg*h*ctg45=

    Вычисли и получишь работу силы трения