Длина минутной стрелки часов 12 мм. Определить центростремительное ускорение конца стрелки.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:03
    0
    Д ано

    R = 12 мм T = 1 мин = 60 с а-?

    a = w^2*R = (2 π/T) ^2R = 0,00013 м/с2