Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с в квадрате, какая сила сообшит этому телу ускорение 2,4 м/с в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:14
    0
    Дано: F1=60 Н, a1=0,8 м/c^2, a2=2,4 м/с^2.

    По второму закону Ньютона: F1=m*a1, отсюда m=F1/a1=60/0,8=75 кг,

    F2=m*a2=75*2,4=180 Н.

    Ответ: 180 Н.