Вагонетка массой 500 кг движется под действием силы 100H. Определите её ускорение.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:30
    0
    F = m*a

    100 = 500*а

    а = 0,2 м/с2
  2. 17 января, 09:21
    0
    M = 500 кг

    F = 100 H

    a = F/m = 100/500 = 1/5 = 0.2 м/с2