На нагревание воды 17 л было затрачено 620 кдж энэргии на сколько нагрелась вода

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:21
    0
    Удельная теплоемкость воды = 4,2 кДж/кг (С⁰)

    Q=C * (Tн-Тк) * m, кДж

    Тн=0 (С⁰), Тк=100 (С⁰)

    Для нагревания 17 л воды от 0 (С⁰) до 100 (С⁰) мы должны затратить:

    Q=4.2*100 (С⁰) * 17 л=7140 кДж

    Находим пропорцию из заданного условия при затраченных 620 кДж для 17 литров воды:

    Тн-Тк=620/7140*100 (С⁰) = 8,68 (С⁰)

    Ответ: При нагревании 17 л воды и затраченной энергии 620 кДж, вода нагреется до 8,68 (С⁰).