Задача 1. Тело движется в положительном направлении оси Х со скоростью 3 м/с. В начальный момент времени х - координата тела равна 5 м. Определить х - координату тела спустя 4 с после начала отсчета времени.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:37
    0
    Тело движется равномерно прямолинейно, значит уравнение движения будет вида:

    x=xo+vt=5+3*4=5+12=17 м

    Ответ; 17 м.