Тело движется в отpицательном направлении оси х со скоростью 2 м/с. в начальный момент времени координата тела равна 6 м. Определить координату тела спустя 7 с после начала отсчета времени

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:00
    0
    Дано

    V=-2 м/с

    Xo=6 м

    t=7 c

    X-?

    X=Xo+V0t X=6-2*7=-8 м т. е. на 8 м левее начала координат