Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12 градусов цельсию до 20 градусов цельсию

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:28
    0
    Q=m*c (t1-t0)

    C (воды) = 4200 Дж/кг

    Q=0.3*4200 * (20-12)

    Q=1260*8=10080 Дж=10.08 кДж