Тело движется в положительном направлении оси Х со скоростью 3 м/с. В

начальный момент времени х-координата тела равна 5 м. Определить х-координату

тела спустя 4 с после начала отсчета

времени

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:40
    0
    Х=х0+vt это уравнение зависимости координат от времени. Где х0-начальная координата, v-cкорость, t - время. Для нашего тела: x=5+3t; подставляем вместо t 4 секунды. х=5+3*4=17 м. Ответ: 17 метров