вычислить первую космическую скорость для луны, если радиус луны=1700 км., а ускорение свободного падения тел = 1,6 м/c^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:14
    0
    Дано

    R = 1700 км = 1700000 м

    g = 1,6 м/с2

    найти

    v1

    решение

    v1 = √ (g*R) = √ (1.6*1700000) = 1649.24 м/с = 1.65 км/с