Емкость бензобака автомобиля 30 л, плотность бензина 710 кг/м3. найди массу бензина, плотностью заполняющего бензобак

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:03
    +1
    M=Vp.

    m=30*710=21300 кг/м3

    Ответ: 21300 кг/м3
  2. 5 ноября, 12:58
    0
    V = 18 л = 18*10^-3 м^3 = 0,018 м^3

    ρ = 710 кг/м^3

    m = v*ρ = 0,018 * 710 = 12,78 кг