Емкость бензобака 18 литров, плотность бензина 710 кг/М в кубе. найти массу бензина, заполняющего бензобак

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:50
    0
    V = 18 л = 18*10^-3 м^3 = 0,018 м^3

    ρ = 710 кг/м^3

    m = v*ρ = 0,018 * 710 = 12,78 кг