За 12 секунд маятник совершает 48 колебаний, определите переод колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:03
    0
    Период находится по формуле T = 1/v, где v - частота.

    Найдём частоту колебаний из формулы: v = n/t (n - колебания, t - время)

    v = 48/12 = 4

    T = 1/4 = 0,25