Масса мальчика m=50 кг. Сможет ли он пройти по льду, выжерживающему давление p = 25 кПа, если площадь его ступни S=125 см2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:43
    0
    Найдем давление которое оказывает мальчик

    p=F/s = mg/s p=50*10*10000/125=40000=40 кПа

    следовательно давления мальчика больше 25 кПа следовательно не сможет