Какое количество теплоты выделит за 1 мин проводник сопротивлением 60 Ом при напряжении в сети 220 вольт?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:27
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q = U^2/R * t = 220^2 / 60 * 60 = 48400 Дж